Вопрос № 164872 Опубликовано 17.12.2012 в 13:34

Таможня,завод-изготовитель и посредник

Добрый день!Покупаю импортный товар (детские коляски) через импортных же перекупов (небольшой объем, чтобы у фабрики напрямую взять).Они говорят, что по всем отгрузочным документам (да и упаковке товара) фигирируют как производители.Говорят что нигде по моему желанию прямой завод-изготовитель может не фигурировать. А не будет ли проблем на таможне назначения если всплывет что это перекупы,а не производители??НУ к примеру, где нибудь на колесе будет написан прямой завод?И как это может всплыть? ЗАконно ли это?Чем чревато?Просто сертификат,СЭЗ,гигиен.характеристика тоже будет сделана соответственно на перекупов как на производителя раз они таковыми являются в отгрузочных. Просто получается что если я в будущем буду возить коляски - с учетом того что они перекупы и на них сделан сертификат- я могу под этот сертификат возить все коляски мира?А они будут фигурировать как производители.

Свечников Андрей :: Минск

Ключевые слова: завод-изготовитель и посредник, Таможня

  Ответов: 2

В декларации указывается производитель и торговая марка. Возможно недостоверное декларирование. Перекупы могут быть просто посредниками-продавцами.  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.12.2012 в 14:25

Добрый день! Вы правы.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 17.12.2012 в 21:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2012 в 20:37

спасибо. Только:1) как таможня проверит изготовитель это или посредник ? 2)а что если торговой марки нет? в декларации ничего не указывается? Просто завод выпустил товар с таким то артикулом и всё...3) Чем чревато в таком случае неверное декларирование? Заранее благодарю

Свечников Андрей :: Минск

  Ответов: 1

1. любым доступным способом, начиная с проверки документов, осмотра (досмотра) товара, получения информации о товаре и его стоимости из доступных источников (интернет) и заканчивая отправкой официального запроса отправителю, производителю, там. службе страны отправления. 2. указывается: "отсутствует" или "неизвестна". 3. АТП и штрафными санкциями с конфискацией или без (по решению суда).  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.12.2012 в 02:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2012 в 00:21

спасибо, но прав в чем? :)

Свечников Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Определить происхождение товара будет сложно. Обычно заинтресованные лица этим не занимаются.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 18.12.2012 в 21:56