Вопрос № 164697 Опубликовано 14.12.2012 в 21:02

Обман при оформлении кредита

Я брал кредит в МТБанке на сумму 15 млн.бел.руб. Когда брал кредит я поинтересовался процентной годовой ставкой. Мне ответили что процентная ставка 30% годовых. В договоре по кредиту написали 77% годовых. Имеет ли банк право ставить такие проценты ? Как с этим разобраться ? Куда обратится в суд ?

Акулёнок Павел :: Глубокое

Ключевые слова: Кредит

  Ответов: 2

Но вы же сами согласились на такие проценты. Суд не снизит.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 14.12.2012 в 21:10

И более того при изменении ставки рефинансирования банк имеет право увеличить %, если обратное не прописано в договоре - что врятли.  

Вершинин :: 15.12.2012 в 18:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2012 в 11:42

Могли бы вы сказать на основании каких положений из законов банк может поставить 77% годовых ?

Акулёнок Павел :: Глубокое

  Ответов: 1

П. 1 ст. 391 ГК.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 20.12.2012 в 01:43