Вопрос № 163870 Опубликовано 03.12.2012 в 16:10

как быстро надо оплатить штраф

Осудили по ч2 и ч4 ст 205. Применили ст.70. В наказание дали штраф.как платится штраф одним платежом или есть какието варианты выплат.и какой максимальный срок оплаты штрафа?

вахрушева надежда :: жодино

Ключевые слова: оплата, сроки, штраф

  Ответов: 1

1. Осужденный к штрафу обязан уплатить штраф в течение тридцати дней со дня вступления приговора суда в законную силу.2. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по ходатайству осужденного и заключению судебного исполнителя может отсрочить или рассрочить уплату штрафа на срок до одного года.3. В случае неуплаты осужденным штрафа взыскание производится судебным исполнителем принудительно, в том числе и путем обращения взыскания на имущество осужденного  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.12.2012 в 17:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2012 в 14:49

Один из соучастников не даволен приговором штрафнам дали одинаковый.я платить согласен.если он подаст касационную жалобу,как это отразится на мне?

вахрушева надежда :: жодино

  Ответов: 1

никак не отразится  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.12.2012 в 16:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2012 в 09:22

Соучастник всетаки подал касационную жалобу.кагда я смогу оплатить штраф?

вахрушева надежда :: жодино

  Ответов: 1

вступит в силу приговор - оплачивайте  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 16.12.2012 в 00:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2012 в 17:59

Спасибо Виктор.сегодня получили копию касационной жалобы.соучастник всю вину перкладывает на меня.хотя виновны одинаково.не получится ли так что обласной суд ему снизит наказание а мне добавит.у меня два эпизода по этой статье ч.2 ич.4. А у него только ч.4.

вахрушева надежда :: жодино

  Ответов: 1

добавить не может  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.12.2012 в 18:19