Вопрос № 163669 Опубликовано 30.11.2012 в 13:09

Имеет ли право требовать копию договора торгового объекта

Имеет ли право, отдел экономики райисполкома, требовать от меня копию договора аренды земельного участка, при заполнении мной заявления о согласовании режима работы торгового объекта

Гончаров Дмитрий :: г.п.Круглое

Ключевые слова: согласовании режима работы, договор аренды, заявление

  Ответов: 1

В п. 9.6. единого перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 февраля 2012 г. № 156 оговаривается, что у вас должны истребовать следующие документы: 1. заявление по установленной форме;2. копия документа, подтверждающего нахождение здания (сооружения) или помещения, в котором предполагается осуществлять либо осуществляется деятельность, у юридического лица либо индивидуального предпринимателя во владении или в пользовании3. документ о согласовании режима работы торговых объектов, торговых объектов общественного питания, расположенных на территории учреждений образования, производственных и иных организаций, с органами управления (руководителями) этих организаций4. согласие совета индивидуальных предпринимателей (при согласовании режима работы рынка, торгового центра, на которых создан в соответствии с законодательством совет индивидуальных предпринимателей).Осталось только уточнить, где среди указанных выше документов представители отдела экономики райисполкома увидел копию договора аренды земельного участка.)))Удачи вам.  

Молчан Валерий :: 30.11.2012 в 14:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2012 в 17:21

На каких условиях может быть переоформлен договор аренды земельного участка действующий до 2017 года на котором находится киоск некапитального типа, который я купил согласно договора купли-продажи в 2011 году, на меня, собственника киоска, если этот человек в данный момент умер.

Гончаров Дмитрий :: г.п.Круглое

  Ответов: 1

Если я вас правильно понял, то умер человек, который заключал договор аренды земельного участка до 2017 года, и работал он в качестве индивидуального предпринимателя. При таких обстоятельствах вам необходимо заключить новый договор аренды с арендодателем.  

Молчан Валерий :: 03.12.2012 в 09:58