Вопрос № 162367 Опубликовано 12.11.2012 в 12:33

нужно отказываться от финского гражданства для получения гражданства РБ ?

Родилась в Белоруссии 1961г. с 1961 по 1990 жила,училась, работала в Эстонии. С 1993 года живу в Финляндии. Могу ли я получить гражданство Республики Беларусь по факту рождения? и нужно ли мне тогда отказаться от финского гражданства? Куда обратиться? Спасибо.

Смирнова Наталия :: Раума, Финляндия

Ключевые слова: гражданство, право, оформление документов

  Ответов: 1

Можете получить в упрощенном порядке. Отказ от финского обязателен.  

Дмитрий :: 12.11.2012 в 13:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2012 в 14:40

Спасибо за ответ. Жаль, что не смогу получить гражданство РБ. Мои знакомые, живущие в Финляндии имеют гражданство Белоруссии и Финляндии. Но они уже приехали гражданами РБ. Ничего, буду ждать, возможно со временем изменится законодательство. Отказаться от финского гражданства не могу : муж, дети, работа... а не за горами и пенсия... так что никак. Увы, мне, увы. Удачи Вaм и спасибо за ответ!

Смирнова Наталия :: Раума, Финляндия

  Ответов: 1

не изменится  

Дмитрий :: 12.11.2012 в 15:14