Вопрос № 16202 Опубликовано 30.11.2007 в 19:40

У меня такой вопрос.18.07.2007 мной был приобретен ЖКИ телевизор.Выбирал я его лично и при покупке товар нареканий не вызывал. Прошло 4,5 месяца, и я заметил на экране дефекты, при покупке их не было точно. Дефекты представляют собой "горячие" пиксели, а также некоторое свечение в углах экрана. В моём случае на экране присутствует 3 пикселя. В инструкции по эксплуатации обтекаемо написано, что на экране может появиться данный дефект и под гарантийный случай это не подходит (количество дефектных пикселей не оговаривается). Но товар стоит больших денег, и данная проблема выявлена в гарантийный срок. Могу ли я требовать с продавца возврата денег, или замены товара на аналогичный, так как данный вид неисправности по гарантии мне не исправят?

Матецкий Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Для начала Вам следует обратится в гарантийную мастерскую. Если мастерская даст заключение, что данный товар ремонту не подлежит, то тогда обратится к продавцу с требованием вернуть деньги или обменять на аналогичный.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 01.12.2007 в 21:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2007 в 19:24

Подскажите, а телевизор я должен сам транспортировать до сервис центра или это дело продавца, или сервис центра. И ещё, на какие статьи закона о правах потребителя я должен ссылаться и куда обратиться если продавец откажет в обмене или возврате денег. Заранее вам благодарен !!!

Матецкий Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Все что тяжелее 5-ти кг. у Вас должен забрать сам сервис - центр (п.8 глава 3 Закона "О защите прав потребителя") Прочитайте гл.3 Закона. Не забудьте, что претензия должна быть в письменном виде.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 07.12.2007 в 13:23