Вопрос № 161268 Опубликовано 28.10.2012 в 17:12

Смена судьи,дополнительное время для примерении

Скажите пожалуйста.жена подала на развод.Прошло 3 месяца на примерение. Назначена дата суда. Жена боиться своих родителей и не может забрать заявление, мы с ней живем в месте и помирились. Как мне попросить время на примерение дополнительно что бы дали. И как мне сменить судью.т.к не раз было сказано что вас разведут. судья училась с моим тестем в школе, и хорошо общаються.Как мне сохронить семью

Кобяк Николай Юрьевич :: Полоцк

Ключевые слова: Семья

  Ответов: 1

Заявления из суда не забираются в принципе. О примирении заявите суду. Попросить можно устно, можно письменно. Совместное школьное обучение судьи и вашего тестя - не основание для отвода судьи. У Вас будет возможность обжаловать решение суда.  

Лена Юдина :: 28.10.2012 в 17:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2012 в 17:44

Жена подала на развод,суд дал 3 месяца на примерениие, время прошло. могу ли я как ответчик попросить еще дополнительное время на примерение до 6 месяцев, учитывая то мы венчались?

Кобяк Николай Юрьевич :: Полоцк

  Ответов: 1

Да, Вы можете просить суд предоставить вам дополнительный срок для примирения в пределах 6 месяцев.  

Лена Юдина :: 31.10.2012 в 18:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2012 в 18:05

Скажите,суд ОБЯЗАН дать нам срок на примерение еще...

Кобяк Николай Юрьевич :: Полоцк

  Ответов: 1

Суд ВПРАВЕ отложить разбирательство дела.  

Лена Юдина :: 31.10.2012 в 18:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2012 в 18:25

На какой минимальный срок отложить дело ?

Кобяк Николай Юрьевич :: Полоцк

  Ответов: 1

1 день  

Лена Юдина :: 31.10.2012 в 18:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2012 в 18:39

а почему утложить дело,а не дать дополнительный срок для примерения,есля как ответчик попросил

Кобяк Николай Юрьевич :: Полоцк

  Ответов: 1

Так процедура называется - отложение разбирательства по делу. Пусть Вас это не смущает.  

Лена Юдина :: 31.10.2012 в 18:47