Вопрос № 161044 Опубликовано 25.10.2012 в 14:25

Какой срок получения вида на жительство в Беларуси для иностранца?

Здравствуйте. Мой будущий муж - гражданин Индии. Скажите, пожалуйста, в какие сроки после нашей свадьбы он получит вид на жительство в РБ ? И сможет ли он получить из Беларуси туристическую визу в другую страну (после получения вида на жительство в РБ)?

Аня Хомицевич :: Минск

Ключевые слова: виза, сроки, вид на жительство

  Ответов: 1

1. до 6 месяцев 2. ХЗ ... это вопрос к конкретному посольству  

Дмитрий :: 25.10.2012 в 14:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 14:43

А сможет ли он получать вид на жительство в РБ, живя с моими родителями, если я буду находится какое-то время (1-2 года) в другой стране (но буду периодически приезжать)? Не вынужден ли он будет вернуться в этом случае к себе на родину?

Аня Хомицевич :: Минск

  Ответов: 1

У миграционной службы возникнет стойкое подозрение в фиктивности брака и ВНЖ он может вообще не получить.  

Дмитрий :: 25.10.2012 в 15:17