Вопрос № 160029 Опубликовано 13.10.2012 в 12:05

Заказывать товары для ИП через почтовые отправления?

Здравствуйте!!!Если я буду являться ИП, и буду заказывать товары через почтовые отправления,как я буду оплачивать таможенные пошлины? Мне что постоянно придется ездить в аэропорт?И какими таможенными пошлинами будет облагаться мой товар?

Шутро Екатерина :: Могилев

Ключевые слова: ИП, Товары, Почта

  Ответов: 1

Любым способом (в безналичном порядке или наличными на р/с таможни). При там. стоимости (стоимости с доставкой) до 200 евро - с упрощенным декларированием по заявлению-перечню на основании товаросопроводительных документов без уплаты там. платежей, при превышении 200 евро - с уплатой там. платежей (сбора за совершение там. операций, там. пошлины по ставкам, установленным ЕТТ ТС, и НДС и зависящих от товара) самостоятельно с посещением таможни аэропорта "Минск-2" или г. Минска, а для иногородних - можете поручить там. оформление товара местному там. представителю с оплатой его услуг, а посылку после там. оформления получателю доставит почтовая служба (экспресс доставки), если это оговорено условиями доставки.  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.10.2012 в 20:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2012 в 21:51

После того как уплачены все таможенные пошлины и товар доставлен мне на склад,я должна оплачивать налог в налоговой инспекции на этот товар(кроме единого налога)или нет?

Шутро Екатерина :: Могилев

  Ответов: 1

Налоговые платежи - в зависимости от системы налогообложения Вашего ИП.  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.10.2012 в 12:05