Вопрос № 159162 Опубликовано 02.10.2012 в 11:27

Возврат денжных средств

Был заключен договор. Предоплата 100%. Мы взяли часть оплаченного нами товара. Остальная часть товара нам не нужна. Как можно вернуть ту часть денежных средств на которые мы не взяли товар? Что можно сделать в такой ситуации?

Дмитрий :: минск

Ключевые слова: возврат денежных средств, договор

  Ответов: 1

Нужно расторгать заключенный договор, нужны основания для этого.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.10.2012 в 14:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2012 в 16:06

Скажите, если подписать соглашение о расторжении договора в кот не будет указано, что продавец обязуется вернуть деньги за неполученный нами товар. Будет ли это соглашение основанием для истребования авансового платежа(за неполученный товар)??

Дмитрий :: минск

  Ответов: 1

Если таковое соглашение будет подписано, то по нему можно будет вернуть деньги  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.10.2012 в 17:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2012 в 18:08

как это юридически грамотоно обосновать? на что ссылаться?

Дмитрий :: минск

  Ответов: 1

На свой договор.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.10.2012 в 19:24