Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 239556
 Всего ответов: 283543
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление недвижимость льготный кредит компенсация общежитие пособие аренда квартира имущество оформление документов декретный отпуск наследство лицензия выселение строительство регистрация молодой специалист оплата кредит контракт право зарплата увольнение отпуск отработка ребенок документы продажа раздел прописка армия гражданство распределение алименты молодая семья очередь развод иск налог амнистия брак раздел имущества работа беременность суд долг сроки договор жилье налоги льготы права приватизация ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158621 Опубликовано 25.09.2012 в 14:49

Как оформить права работников ООО на объект интеллектуальной собственности, созданный за рамками трудового контракта?

Есть ООО с тремя учредителями. Двое работников ООО и один из учредителей, являющийся директором, решили открыть новое направление бизнеса (новый отдел), разделив затраты на организацию деятельности на троих в определенных пропорциях и устно договорившись о проценте участия. Видимо, создание нового направления надо расценивать как создание объекта интеллектуальной собственности, состоящего из рекламных материалов, номеров телефонов, клиентской базы, стратегии развития, первоначальных денежных вложений, труда за рамками трудового контракта... Каким образом работники могут юридически оформить последующие права на результат хозяйственной деятельности отдела с ООО в лице директора без включения в состав учредителей?

Рак Валерий :: Минск


Ключевые слова: ООО, трудовой контракт, объект интеллектуальной собственности

  Ответов: 1

По Вашему вопросу весьма трудно определить, что ВЫ хотите легитимизировать. Направление в бизнесе? Простите, не знаю такого объекта интеллектуальной собственности. В ГК и патентных законах нет такого объекта. В авторском праве тоже не встречал. Неясен РЕЗУЛЬТАТ хозяйственной деятельности, который Вы получаете. (Вообще-то результатом хозяйственной деятельности является прибыль, но кто у Вас ее будет получать). Можно порекомендовать Вам оформить договор о совместной деятельности в который включить опционное соглашение: в случае ... (как Вы оцениваете положительный результат) стороны обязуются создать коммерческую структуру с участием А- 30%, Б 60% и В -10% (Вы должны оценить вклады каждого, если не сейчас, то после получения результата). В этом же договоре прописать риски потери вложенных средств и работу в свободное время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 26.09.2012 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276124: Нужно ли исчислять ндс?

Вопрос № 326561: Можно ли уволиться до истечения контракта?

Вопрос № 307661: Можно ли указывать в трудовых контрактах з/п чистыми, то есть сколько работник должен на руки получить. Оплата указана по курсу Нацбанка.

Вопрос № 307062: Можно ли указать сотрудникам в трудовых контрактах з/п в долларах ?

Вопрос № 305751: продление трудового контракта

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
35 ответов
145 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
32 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
1 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1159 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

335975Максон 07.06.26 в 11:33
335973Киреева Свет...07.06.26 в 08:55
335972Воронцова Ви...06.06.26 в 17:17
335970Наталья06.06.26 в 13:15
335969Х06.06.26 в 07:34
335966Марченко Дан...05.06.26 в 13:30
335964Колесник Тат...02.06.26 в 12:22
335963Кремень Юлия01.06.26 в 20:39
335956Герт Евгения01.06.26 в 20:36
335958Савченко Юлия01.06.26 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы