Вопрос № 158503 Опубликовано 24.09.2012 в 09:27

право

Подскажите каким документом отменён. ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ17 февраля 1999 г. № 244-З

Дусик Валентин Сергеевич :: Береза

Ключевые слова: права граждан

  Ответов: 1

А с чего Вы взяли? он действующий.  

Valery :: 24.09.2012 в 09:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2012 в 10:50

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ17 февраля 1999 г. № 244-З- если этот закон действует, кто объяснит что водительское удостовирение полученное в России при получении вида на жительство в республики Беларусь не действительно?

Дусик Валентин Сергеевич :: Береза

  Ответов: 1

Лица, переехавшие на постоянное жительство в Республику Беларусь и имеющие действительное водительское удостоверение, выданное иностранным государством, считаются не имеющими права управления механическими транспортными средствами, самоходными машинами на территории Республики Беларусь по истечении 90 дней с даты выдачи таким лицам паспорта гражданина Республики Беларусь или вида на жительство в Республике Беларусь до получения такими лицами водительского удостоверения в Республике Беларусь. (ст. 5 Закона Республики Беларусь от 05.01.2008 "О дорожном движении"  

Дмитрий :: 24.09.2012 в 11:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2012 в 19:49

(ст. 5 Закона Республики Беларусь от 05.01.2008 "О дорожном движении" отменяет закон республики Беларусь № 244-З от 17 февраля 1999 г. в законе сказано о гражданах России и Белорусии.

Дусик Валентин Сергеевич :: Береза

  Ответов: 1

И что с того, что вы гражданин России? От этого вы не перестали быть иностранцем. И закон 1999 г. здесь вообще не применим. В законе речь идет о равных правах, а не одинаковом гражданстве  

Дмитрий :: 24.09.2012 в 23:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 08:14

А как же с дипломами полученными в России?.Международное водительское удостовирение действительно при получении вида на жительство или нет?. Я не боюсь пересдачи.Вид на жительство в республики Беларусь лишает меня Гражданства России?

Дусик Валентин Сергеевич :: Береза

  Ответов: 1

Почитайте еще: http://www.abw.by/news/137042/  

Valery :: 25.09.2012 в 10:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 10:49

а на другие вопросы ответить.

Дусик Валентин Сергеевич :: Береза

  Ответов: 1

1. Дипломы легализовывать не нужно. 2. Международное водительское удостоверение (кстати, Вы вообще знаете, что ето такое?) не имеет смысла, поскольку у Вас, по истечении полугода со дня получения вида на жительство, утратит силу национальное водительское. 3. Получение вида на жительство никак не влияет на Ваше гражданство.  

Сергей Магонов :: 25.09.2012 в 11:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 11:31

тогда законность изьятия водительского удостовирения выданного в России(срок действия не закончился) при получении водительского удостовирения республики Беларуссь,а вид на жительство срок 2 года.В России в аналогичной ситуации вод. удостовирение оставляют.

Дусик Валентин Сергеевич :: Береза

  Ответов: 1

О законности см. второй сверху ответ. В России пусть делают как хотят. Если вы приехали жить в Беларусь, соблюдайте ее законы.  

Сергей Магонов :: 25.09.2012 в 12:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 15:35

в каком документом регламентировано (№;ст;)изьятие водительского удостовирения Российскрго образца (уничтожения и вобще дальнейшая Тогда и паспорт грфжданина России должны изьять или как. Я выполняю законы страны в которой нахожусь и учился когда то в Белорусских автошколах, жил в Белоруссии.конкретно хочу прочитать в конкретном законе (изьять.уничтожыть.лишение)

Дусик Валентин Сергеевич :: Береза

  Ответов: 1

см. ответ выше  

Valery :: 02.10.2012 в 17:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2012 в 08:03

каким конкретно законом легализованы дипломы об образовании? И к чему относится водительское удостовирение?

Дусик Валентин Сергеевич :: Береза

  Ответов: 1

По дипломам - Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях.  

Valery :: 02.10.2012 в 17:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2012 в 22:29

Вашим ответом неудовлетворён.хотелось бы почитать соглашение (№ дата)В предыдущем ответе ничего конкретного.

Дусик Валентин Сергеевич :: Береза

  Ответов: 1

Здесь не библиотека. Не удовлетворены ответами - в платную юрконсультацию  

Дмитрий :: 03.10.2012 в 10:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2012 в 08:28

а при чем здесь библиотека? Вы ссылаетесь на документ которого наверное не знаете. И Вашей консультации не было бы, то естественно я бы обратился в библиотеку.

дусик валентин сергеевич :: Береза

  Ответов: 2

Товарищ, Вас в гугле забанили?https://www.google.by/search?complete/search?client=hp&hl=ru&gs_nf=1&to...  

Анципович Павел Николаевич :: 04.10.2012 в 13:01

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 04.10.2012 в 13:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2012 в 21:58

противоречие между законами.

дусик валентин сергеевич :: Береза

  Ответов: 1

Напишите о противоречии в Конституционный Суд Республики Беларусь. Они устраняют противоречия (например, так было по случаям наследования земельных участков гражданами России - Кодекс о земле запрещал иметь иностранцам иметь землю в собственности, а международный договор разрешал; в итоге КС рассмотрел дело, дал указание законодателю, и коллизия была устранена), поэтому наиболее эффективным будет обращение именно туда,если Вы усматриваете противоречия.  

Сергей Магонов :: 04.10.2012 в 23:58