Вопрос № 158367 Опубликовано 20.09.2012 в 19:13

как построить жильё военному

В квартире 72кв.м.( 3-х комн.) проживают и прописаны 8 человек( 4 взрослых и 4 детей, две семьи). Квартира приватизирована, владелец - свекровь. Вопрос: в одной семье муж военнослужащий, выслуга - 17 лет, на очереди как нуждающиеся не стоят.У жены на территории этой области проживает мать и имеет дом, завещание написано на неё и брата. у мужа на территории другой области проживает и прописана мать и имеет в собственности дом, завещание на сестру. Будут ли при учитываться эти метры, если семья станет на учёт как нуждающаяся? Возможна ли вообще постановка на учёт как нуждающимся? Если муж имеет выслугу 17 лет, если ли какие-нибудь льготы на строительство или покупку жилья в кредит?помогите реально найти выход, проживаем в одной комнате вчетвером.

шпадарук анна :: борисов

Ключевые слова: военный, постановка на учёт, жильё

  Ответов: 1

основания для постановки есть. метраж находящихся в собственности родителей (совместно не проживающих) учитываться не будет. внеочередного предоставления льготного кредита тоже не будет, но зато для его получения вашей семье не обязательно быть малообеспеченной. становитесь на учет, надеюсь, в Борисове очередь движется быстрее, чем в Минске, и скоро улучшите свои жилищные условия ))))  

Клим Анна :: 02.10.2012 в 13:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2012 в 12:18

Доброго дня вам!Прошу ответить ещё на один вопрос: а под какой процент нам дадут кредит на строительство, если муж военнослужащий, или это не имеет значения?

шпадарук анна :: борисов

  Ответов: 1

имеет. под 5 процентов годовых. см. пункт 1.4 Указа от 6 января 2012 г. № 13  

Клим Анна :: 03.10.2012 в 12:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2012 в 15:45

Спасибо за ответ! Разрешите ещё уточнить: под 5 процентов мы можем только построиться или купить жильё? Спасибо заранее

шпадарук анна :: борисов

  Ответов: 1

можно и купить.  

Клим Анна :: 02.11.2012 в 17:21