Вопрос № 158249 Опубликовано 19.09.2012 в 16:26

ввоз товара на личном или арендованном авто

Добрый день!Я ИП еду в Польшу заключать контракт с производителем товара, обратно собираюсь ехать уже с товаром, возникли вопросы:1. Могу ли я рассчитываться за товар наличной валютой?2. Еду на арендуемом грузовом авто до 3 тонн...какие документы мне необходимы для осуществления международной перевозки (CMR, путевой лист,свидетельство об окончании курсов на выполнение международных автомобильных перевозок грузов и т.д)? Чем подтверждается стоимость доставки?3. Через какой канал выезжать и заезджать?4. Нужно ли сообщать таможне, что придет партия товара?5. Какие документы мне должен предоставить продавец?

Вадим :: Брест

Ключевые слова: ввоз товара

  Ответов: 1

1. Можете. 2. все указанные + лицензия на международные автоперевозки грузов. Калькуляцией транспортных расходов. 3. через грузовой, с оформлением вывоза авто как транспортного средства международной перевозки. 4. нужно - производится предварительное информирование таможни. 5. минимальный комплект: договор ВЭД, инвойс, СМР, упаковочный лист.  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.09.2012 в 16:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2012 в 17:36

Читал, что в соответствии в Указом № 450 "не требуется лицензия" для выполнения международных автомобильных перевозок грузов с использованием автомобиля, предназначенного для перевозки грузов, разрешенный максимальный вес которого, включая вес прицепа (полуприцепа), не превышает 3,5 тонны.

Вадим :: Брест

  Ответов: 1

верно, только такой авто должен принадлежать перевозчику. Вопросы лицензирования обсуждаются в других разделах консультации.  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.09.2012 в 18:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2012 в 19:20

а при наличии договора аренды лицензия нужна?

Вадим :: Брест

  Ответов: 1

Вопросы лицензирования обсуждаются в других разделах консультации.  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.09.2012 в 20:18