Вопрос № 157281 Опубликовано 07.09.2012 в 01:50

Можно ли квартиру перевести из социального фонда в государственный?

Здравствуйте. Можно ли квартиру перевести из социального фонда в государственный, и как это сделать? Спасибо.

Макаров Алексей :: Минск

Ключевые слова: социальный фонд, государственный, перевод

  Ответов: 1

можно. по решению местного исполкома. НО: исключают из состава жилых помещений социального пользования ТОЛЬКО незаселенные жилые помещения. и потом соответственно распределят по очереди (нуждающихся) или - согласно последним веяниям моды - переведут в жилье коммерческое.  

Клим Анна :: 07.09.2012 в 17:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2012 в 01:53

Ничего не понял. Я хочу перевести квартиру из социального фонда в государственный для того, чтобы в последствии её приватизировать, т. к. соц. жильё приватизировать нельзя. Или это неверный путь для приватизации?

Макаров Алексей :: Минск

  Ответов: 1

именно: СОЦИАЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ. и поэтому его нельзя переводить его в государственный жилой фонд для дальнейшей приватизации. простыми словами: приватизировать Вашу квартиру у Вас не получится.  

Клим Анна :: 10.09.2012 в 13:09