Вопрос № 156826 Опубликовано 01.09.2012 в 22:25

Нужно ли оформлять какие-либо документы при получении бытовой техники из-за границы по почте?

Могу ли я купить бытовую технику в интернет-магазине, если доставка товара будет осуществляться пересылкой по почте из-за границы? Не будет ли товар задержан на границе? Нужно ли будет оформлять какие-либо документы?Спасибо.

Олесик Зинаида :: Брест

Ключевые слова: интернет-магазин, бытовая техника

  Ответов: 1

Можете. Зависит от товара и его количества. Границей является ПТО в г. Минске (для EMS) или в аэропорту Минск-2 (для других видов доставки). Требуйте от отправителя указания фактической стоимости товара во всех сопроводительных документах для исключения задержек или конфискации товара. Дополнительно - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=712  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.09.2012 в 21:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2012 в 23:08

Получается, что я могу приобрести в интернет-магазине фен стоимостью 35 долларов+ стоимость доставки 15долларов. И вопросов с получением посылки не возникнет? Могу ли я в этом месяце приобрести еще и пароварку? Будет ли суммироваться общая стоимость двух посылок? Или это одна посылка не должна превышать 120 евро? Если пересылка осуществляется Польской почтой, то и у нас Белпочта?

Олесик Зинаида :: Брест

  Ответов: 1

можете, не возникнет, можете, будет, да. Для невнимательных читателей: ПОЛНОСТЬЮ ОСВОБОЖДАЮТСЯ ОТ ОБЛОЖЕНИЯ ТАМОЖЕННЫМИ ПЛАТЕЖАМИ при ввозе в Беларусь товары для личного пользования, пересылаемые в международных почтовых отправлениях В ТЕЧЕНИЕ ОДНОГО КАЛЕНДАРНОГО МЕСЯЦА В АДРЕС ОДНОГО ПОЛУЧАТЕЛЯ, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории, таможенная стоимость которых эквивалентна сумме НЕ БОЛЕЕ 120 ЕВРО (ПРИ ЭТОМ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ).  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.09.2012 в 00:39