Вопрос № 155910 Опубликовано 21.08.2012 в 12:25

Как уволится с частной фирмы

Здравствуйте. Я закончил колледж и распределился в частную фирму. Сейчас хочу перераспределится в другую фирму, т.к. тут задержка з/п полтора месяца уже. Но увольнять меня тут по добру никто не собирается. Заявления на увольнения попросту не принимаются. А теперь вопросы:1. Могу ли я просто не выйти на работу, если у нас такая задержка з/п?2. Какие мое действия должны быть при увольнении, если по добру не хотят увольнять?

Дрозд, Роман :: Минск

Ключевые слова: увольнение, трудовая книжка

  Ответов: 1

если не будете ходить - уволят за прогул. не самая приятная запись в трудовой книжке. дальше - смотрите по поиску "увольнение по требованию работника"  

Клим Анна :: 21.08.2012 в 12:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2012 в 12:45

В нашей фирме вообще не соблюдаются хоть какие-либо права человека. К примеру. на меня уже больше года не могут завести карточку соц. страхования. Люди работают без контрактов на руках, а трудовые у директора. Непонятные махинации с з/п.Можно ли анонимно пригласить какую-нибудь проверку, чтобы наказала директора?

Дрозд, Роман :: Минск

  Ответов: 1

зачем Вам анонимное наказание директора? Вам уволиться надо или отомстить? обратитесь в инспекцию по труду, зафиксируйте нарушение нанимателем законодательства о труде (судя по тому, что Вы написали, это будет совсем несложно) и увольняйтесь спокойно по ст.41 ТК (если контракт). еще и пособие получите - 2хнедельный заработок.  

Клим Анна :: 21.08.2012 в 12:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2012 в 12:55

Клим Анна, спасибо.Вы просто не представляете как у нас в фирме сложно людям уволиться. А деньги вообще не возможно получить. Понятия "отпускные", "больничный" на словах есть, а на деле ни разу не было. Много людей пострадало уже, так я думаю может наказать стоит.

Дрозд, Роман :: Минск

  Ответов: 1

встречный вопрос. с перераспределением как обстоят дела? что ВУЗ по этому поводу?  

Клим Анна :: 21.08.2012 в 13:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2012 в 13:12

В колледже мне сказали, пожалуйста, приноси новое распределительное письмо с нового места работы. мы тебе выпишем новое направление на работу и если тебя уволят без статьи на старой работе, то можешь идти на новую работу.

Дрозд, Роман :: Минск

  Ответов: 1

тем более вопрос с "не ходить" отпадает. мой Вам совет: займитесь сейчас вопросом увольнения по указанному сценарию, а наказание нерадивых нанимателей и прочую беллетристику оставьте на потом. удачи Вам.  

Клим Анна :: 21.08.2012 в 13:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2012 в 13:21

Наша фирма занимается проектированием. Я проектировщик. Могу ли я не выполнять работу. ссылаясь на то, как-будто "я не знаю как делать", предупредив об этом директора. Не будет ли это считаться отказом от работы?

Дрозд, Роман :: Минск

  Ответов: 1

это уже как у вас на фирме принято - или абы делать, или тянуть резину, изучая вопрос, или отказываться, если недостаточно квалификации.  

Клим Анна :: 21.08.2012 в 13:43