Вопрос № 154600 Опубликовано 03.08.2012 в 12:54

Отчество ребенка при регистрации рождения

Зравствуйте!Подскажите пожалуйста, является ли обязателным в Беларуси при регистрации рождения ребенка регистрировать его отчество. Вопрос задается в связи с тем, что отцом ребенка является иностранный гражданин со сложным двойным именем.

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: регистрация рождения, отчество

  Ответов: 1

Смотря где родился ребенок.  

Дмитрий :: 03.08.2012 в 18:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2012 в 20:52

Ребенок родится в Минске

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

При регистрации рождения в Беларуси отчество обязательно. На основании одного из двух имен отца и будет сформировано отчество (ваше мнение по идее тоже должно учитываться)  

Дмитрий :: 08.08.2012 в 17:20