Вопрос № 153796 Опубликовано 24.07.2012 в 12:03

Имеет ли право наниматель предоставить отпуск в связи с обучением если по семейно-бытовым причинам отпуск 30дн. использован?

Здравствуйте!!! Я работаю и получаю второе высшее образование в ВУЗе.Имеет ли право наниматель предоставить мне отпуск в соответствии со ст.216 ТК, если социальный отпуск в количестве 30дн.в соответствии со ст. 190 ТК я использовала?

Рунец Алеся :: Минск

Ключевые слова: Социальные отпуска, второе высшее образование

  Ответов: 1

Не имеет. Используйте трудовой отпуск.  

Матвиенко :: 24.07.2012 в 12:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2012 в 15:13

Дело в том, что трудовой отпуск я тоже использовала. Теперь увольняться что ли?

Рунец Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Если у вас сговорчивый наниматель, то можете предложить вариант отпуска без сохранения з/п по инициативе нанимателя.  

Матвиенко :: 24.07.2012 в 18:09