Вопрос № 151269 Опубликовано 16.06.2012 в 23:02

Какой срок?может ли быть условно?

здравствуйте,мой муж,идёт как обвиняемый в умышленном поджоге машины, особо опасным способом(но машина полностью не сгорела,обгорел капот и крылья,но при этом пострадала рядом стоящая машина,но слегка), номер статьи точно не знаю,часть 2 и 3,говорят от 7 до 12 лет,но если выплатить до суда ущерб,то 3 часть убирается,скажите какой может быть срок?и может ли быть условное наказание?и повлияет на срок,то что у него двое детей до 3 лет и больная мать? А ещё их там было трое,но он взял всё на себя.

мизиряк ирина :: гродно

Ключевые слова: умышленный поджог, машина, срок

  Ответов: 1

Возмещение ущерба на квалификацию влиять не может. Если не было жертв, то для квалификации по ч.3 необходим ущерб в 1000 и более раз превышающий базовую величину на момент совершения деяния. Наказание по ч.2 - лишение свободы на срок от 3 до 10 лет. Отсрочка исполнения наказания может быть назначена на срок от двух до трех лет .. лицу, впервые осуждаемому за совершение тяжкого преступления, не сопряженного с посягательством на жизнь или здоровье человека, при полном возмещении обвиняемым до окончания судебного следствия причиненного преступлением ущерба (вреда). Наличие на иждивении несовершеннолетних признается смягчающим ответственность обстоятельством.  

Hunter Shats :: 18.06.2012 в 03:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2012 в 22:42

как понять "Отсрочка исполнения наказания может быть назначена на срок от двух до трех лет .."?

мизиряк ирина :: гродно

  Ответов: 1

Назначенное приговором суда наказание осужденный НЕ ОТБЫВАЕТ, но в период отсрочки на осужденного возлагаются определенные ОБЯЗАННОСТИ (устроиться на работу, пройти лечение, являться в уголовно-исполнительную инспекцию и т.д.). По истечении срока отсрочки суд может ОСВОБОДИТЬ осужденного от наказания. Но! Если в период отсрочки осужденный нарушает возложенные на него обязанности, суд может отменить отсрочку и НАПРАВИТЬ осужденного ДЛЯ ОТБЫВАНИЯ наказания.  

Лена Юдина :: 22.06.2012 в 01:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2012 в 02:50

Скажите пожалуйста "Отсрочка исполнения наказания" попадает под амнистию?

мизиряк ирина :: гродно

  Ответов: 1

Дождитесь принятия закона  

Hunter Shats :: 22.06.2012 в 03:02