Вопрос № 149848 Опубликовано 31.05.2012 в 20:32

имеются ли льготы

Я инвалид с детства первой группы,сейчас оформляю земельный участок.Мне сказали за земельный участок заплатить 400у.е от стоимости участка(15 соток)Стою в списке нуждающихся.Скажите пожалуйста в связи с законом в какие сроки я должна уплатить эту сумму и не ли никаких льгот.У меня двое несовершеннолетних и муж опекун.Землю оформляем для строительства.Спасибо.

Конопляникова Анна :: Гомель

Ключевые слова: льготы

  Ответов: 1

Елси не трудно - где участок и кадастровая стоимость?  

Hunter Shats :: 01.06.2012 в 03:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2012 в 11:36

Участок у нас в деревне(сейчас это агрогородок)

Конопляникова Анна :: Гомель

  Ответов: 1

В собственность земельный участок оформляется после внесения платы за него и осуществления государственной регистрации возникновения права собственности. В течение двух месяцев после получения решения (выписки из решения) местного исполнительного комитета о предоставлении земельного участка в собственность необходимо обратиться в агентство по государственной регистрации с заявлением о регистрации своего права, иначе решение сельисполкома будет признано утратившим силу. Льгот по оплате я не знаю, скорее всего, их нет. Есть льготы по земельному налогу приопределенных условиях. Кадастровая стоимость земли - http://www.vl.nca.by/  

Hunter Shats :: 12.06.2012 в 00:33