Вопрос № 149697 Опубликовано 30.05.2012 в 14:07

Установлено прослушивающее устройство

Имеет ли право соседка смежного с моим участком в деревне устанавливать подслушивающее устройство, для того, чтобы слушать о чем говорят её соседи, а потом приглашать других людей и давать им послушать? Теперь, что, я на своем участке должен жестами общаться, чтобы соседка ничего не услышала? Если она нарушила закон, куда мне обращаться?

Мицкевич Олег :: Минск

Ключевые слова: закон, соседка, права, микрофон

  Ответов: 1

В милицию. Незаконное собирание информации, вмешательство в частную жизнь, использование средств для негласного получения информации - ключевые слова для заявления.  

Сергей Магонов :: 30.05.2012 в 14:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2012 в 14:50

В июне будет суд у соседки (истец)с другой стороны участка с вредной соседкой (ответчик) по поводу клеветы в её адрес, может ли вредная соседка предоставить записи с прослушивающего устройства в суде?

Мицкевич Олег :: Минск

  Ответов: 1

Суд такие записи обычно не слушает, разве что из любопытства, а вот милиция грешит этим.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.05.2012 в 15:06