Вопрос № 149368 Опубликовано 26.05.2012 в 14:03

Заявление в ЗАГС и продление регистрации

Здравствуйте. Такая ситуация: я гражданин РБ, моя девушка гражданка Украины. В августе мы хотим вместе жить в Минске и пожениться. Временная регистрация дается лишь на 90 дней, а ближайшая очередь в ЗАГС в нашем районе выпадает на 15 декабря. Является ли заявление в ЗАГС основанием для продления регистрации? Как быстро после заключения брака можно получить вид на жительство?

Роман :: Минск

Ключевые слова: регистрация, вид на жительство, заявление в ЗАГС

  Ответов: 1

1. Нет, не является 2. До 6 месяцев  

Дмитрий :: 26.05.2012 в 14:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2012 в 15:01

То есть, по истечении регистрации, она обязана будет выехать за пределы РБ, несмотря на то, что мы подали заявление в загс?

Роман :: Минск

  Ответов: 1

да  

Дмитрий :: 26.05.2012 в 16:09