Вопрос № 153396 Опубликовано 18.07.2012 в 13:25

Можно ли подать заявление в Могилевский ЗАГС?

Здравствуйте, помогите разобраться! Согласно Статье 16 Кодекса Рб о браке и семье "заключение брака производится по заявлению лиц, вступающих в брак, по месту проживания одного из них, по месту предоставления стационарной медицинской помощи или в другом месте, если они не могут по уважительным причинам прибыть в орган, регистрирующий акты гражданского состояния." Мой будущий муж, по распределению работает в Могилевском районе, возможности подать заявление по месту его проживания (г.Бобруйск) - нет, т.к это далековато, а работа есть работа...Так почему же у нас не хотят брать заявление в Могилевском ЗАГСе??? Ведь (исходя из той же 16 статьи) это вполне законно и возможно...Помогите!!! Время то идет!

Терещенко Ольга :: Могилев

Ключевые слова: заявление в ЗАГС, прописка

  Ответов: 1

после 24 июля можете расписываться вообще влюбом загсе страны  

Сергей Магонов :: 18.07.2012 в 14:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2012 в 14:33

Спасибо!, а почему именно 24 июля?

Терещенко Ольга :: Могилев

  Ответов: 1

потому что "коррективы Кодекса" вступают в силу с 24го.  

Клим Анна :: 18.07.2012 в 15:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2012 в 14:33

Спасибо!, а почему именно 24 июля?

Терещенко Ольга :: Могилев

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.07.2012 в 00:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2012 в 14:43

В коррективах в Кодексе Республики Беларусь о браке и семье (КоБС) от 07.01.2012 сказано,вроде, о сокращении срока регистрации брака...может я что-то упустила,уточните пожалуйста...выходит, нужно потерпеть недельку?!

Терещенко Ольга :: Могилев

  Ответов: 1

от трех дней срок регистрации теперь (было 15)  

Сергей Магонов :: 18.07.2012 в 16:28