Вопрос № 148688 Опубликовано 17.05.2012 в 21:01

Нужно ли разрешение на постройку других пользователей?

Подскажите, пожалуйста, если у земельного участка два пользователя, должен ли один из них спрашивать разрешения у другого на возведение постройки на земле общего пользования? Спасибо

Анна :: Гомель

Ключевые слова: земельный участок, несколько пользователей, разрешение на постройку

  Ответов: 1

должен, если между ними не определен порядок пользования земельным участком  

Шепитько Виталий :: 17.05.2012 в 21:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2012 в 16:50

А отказ одного из собственников другому в разрешении на постройку на земле общего пользования не является ущемлением прав другого пользователя?

Анна :: Гомель

  Ответов: 1

Не является.  

Шепитько Виталий :: 18.05.2012 в 18:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2012 в 21:13

Может ли суд вынести решение о разрешении постройки на земле общего пользования без согласия других пользователей?

Анна :: Гомель

  Ответов: 1

суды у нас конечно все могут, но это будет нарушением закона, т.к. по закону требуется согласие другого пользователя. Я вроде уже говорил, что для начала надо поеределить порядок пользования земельным участком с указанием частей земельного участка для каждаого пользователя, потом стройте на своем участке что хотите.  

Шепитько Виталий :: 20.05.2012 в 19:44