Вопрос № 148681 Опубликовано 17.05.2012 в 19:13

правомерно ли изъятие

В 1999 году мне был выдан Государственный акт о предоставлении пожизненного наследуемого владения земли 8.2 Га для ведения крестьянского хозяйства.Но я его не зарегистрировал в связи с некоторыми сложившимися обстоятельствами. Сегодня я хотел переоформить землю для ведения личного подсобного хозяйства, а от остальной земли отказаться.Оказалось, что вообще земли у меня никакой нет, так как она перешла в собственность совхоза, со всеми моими хоз постройками, озером копанкой на которые есть решение исполнительного комитета.Правомерно ли было изъятие у меня земли без моего согласия,и без предоставления мне участка земли для ведения личного подсобного хозяйства?

Шецко Валерий :: д.Ремезы Гомельская обл. Ельский р-н

Ключевые слова: переоформление

  Ответов: 1

Правомерно.  

Сергей Магонов :: 17.05.2012 в 21:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2012 в 23:25

Если решение правомерно, тогда скажите пожалуйста, как мне поступить дальше? Ведь на этой земле построены сараи, хранилище, стоит около сотни свиней. Получается, что это в один день могут заставить меня всё убрать? Можно ли как-то взять эту землю для ведения личного подсобного хозяйства?

Шецко Валерий :: д.Ремезы Гомельская обл. Ельский р-н

  Ответов: 1

Обратитесь в сельсовет с просьбой о предоставлении участка для ЛПХ. Откажут - придется убирать свиней с сараями.  

Сергей Магонов :: 18.05.2012 в 13:08