Вопрос № 148614 Опубликовано 17.05.2012 в 00:10

Работа в выходные дни в ОВД

Есть положение о прохождении службы в органах внутренних дел РБ, в котором указано, что привличение сотрудников на охрану общественного порядка, оперативную необходимость, не входит в сверхурочное часы и работу в выходные дни, даже если у сотрудника выходной день стоял по графику на этот день. Ведь это нарушение вышестоящего закона:"Трудового законодательства". Является ли это нарушением

Бильцевич Сергей :: Брест

Ключевые слова: работа, сверхурочные

  Ответов: 1

Нет, нарушением не является.  

Лена Юдина :: 17.05.2012 в 01:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2012 в 17:17

Есть положение о прохождении службы в органах внутренних дел РБ, в котором указано, что привличение сотрудников на охрану общественного порядка, оперативную необходимость, не входит в сверхурочное часы и работу в выходные дни, даже если у сотрудника выходной день стоял по графику на этот день. Ведь это нарушение вышестоящего закона:"Трудового законодательства". почму это не является нарушением.

Бильцевич Сергей :: Брест

  Ответов: 1

Ваше утверждение о том, что "Трудовое законодательство" является вышестоящим законом по отношению к Положению о прохождении службы в органах внутренних дел Республики Беларусь, является Вашим заблуждением. Выбирайтесь из своего заблуждения и поймете, почему нет нарушения.  

Лена Юдина :: 19.05.2012 в 18:33