Вопрос № 147066 Опубликовано 26.04.2012 в 06:57

Отказ от гражданства

Уважаемый консультант,Мне хотелось бы узнать, если у меня ещё беларусское гражданство.Немного о себе.Я родилась в Минске в 1971. В 1992 я покинула Беларусь и уехала Германию.В 2000 году приняла немецкое гражданство. Немцы не настаивали на то, чтобы я отказалась от беларусского.Сейчас я замужем за американцем и живу в Америке с постоянным видом жительства.Я хотела бы навестить своих родителей в Минске как немецкая гражданка. Будут ли у меня проблемы с въездом или выездом, если в моем паспорте в графе место рождения стоит Минск?Спасибо за ответ

Татьяна Джоунс :: Денвер, Колорадо США

Ключевые слова: оформление

  Ответов: 1

Вы уже не гражданка Беларуси. Вам необходимо обратиться в ближайшее Посольство Беларуси, сдать белорусский паспорт и оформить утрату гражданства.  

Дмитрий :: 26.04.2012 в 12:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2012 в 10:04

Уважаемый господин Левченко!А если у меня все документы утеряны в течении 20ти лет, с чем я могу обратиться в посольство и на основании каких документов они могут оформить мой отказ от гражданства?С благодарностьюТатьяна Джоунс

Татьяна Джоунс :: Денвер, Колорадо США

  Ответов: 1

С тем что осталось, с тем и приходите. Напишите заявление, они сами будут проводить проверку принадлежности к гражданству Беларуси  

Дмитрий :: 29.04.2012 в 12:20