Вопрос № 144739 Опубликовано 28.03.2012 в 19:58

должны ли меня вызвать в суд?

Добрый вечер! Моей подруге нанесли легкие телесные повреждения, завтра будет слушание в суде, подруга попросила быть свидетелем,но никаких повесток мне не приходило, и никаким другим способом меня в суд не вызывали, подруге следователь сказал самой искать и приводить свидетелей. Стоит ли идти на это слушание и будут ли мне предоставлены оправдательные документы для предьявления на работу?

Ирина Костюкович :: Ушачи

Ключевые слова: свидетель, повестка, суд

  Ответов: 1

Это нормальная практика. В суде попросите судебную повестку с отметкой. Думаю, надо помочь подруге.  

Пыльченко Александр :: 28.03.2012 в 20:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2012 в 20:20

я также не уверена, что мои показания что-либо решат в этом деле. У подруги есть документы,где зафиксированы побои и что на тот момент она была не в состоянии алкогольного опьянения, у ответчицы таких документов нет, по моему ее вина очевидна, т.к. моя подруга ей ничего не сделала, а мне предстоит подтвердить что ответчица ударила ее первой. помогут ли мои показания?

Ирина Костюкович :: Ушачи

  Ответов: 1

суд разберется. Свидетели, как правило, лишними не бывают.  

Пыльченко Александр :: 28.03.2012 в 20:23