Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 229865
 Всего ответов: 267875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение развод приватизация налог алименты документы общежитие строительство продажа налоги армия ип прописка оформление документов иск увольнение пособие долг договор молодой специалист компенсация оплата ребенок суд брак работа очередь права льготный кредит наследство декретный отпуск лицензия выселение льготы жилье имущество сроки амнистия беременность квартира аренда отпуск оформление раздел имущества отработка раздел кредит регистрация молодая семья право гражданство недвижимость зарплата контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325118 Опубликовано 25.11.2022 в 09:09

как узнать ФИО свидетеля?

здравствуйте. хочу вызывать в суд по гражданскому делу свидетеля (я ответчик), но проблема в том, что я не знаю его ФИО. знаю адрес проживания и ФИО человека, с которым свидетель живет. ни один, ни другой на контакт не идут. можно ли узнать ФИО через участкового? или есть еще какой способ? и еще вопрос. если я подам в суд ходатайство о вызове свидетеля и суд его удовлетворит, обязан ли свидетель явиться на заседание? предусмотрена ли ответственность за неявку?

Новиков Виктор :: Минск


Ключевые слова: свидетель, фио

  Ответов: 2

Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать суду факты, которые свидетель может подтвердить или опровергнуть, а также его фамилию, собственное имя, отчество и место жительства. Свидетель, вызванный в суд обязан явиться и дать пояснения, есть административная ответственность. Свидетели, вызванные в установленном порядке в суд для участия в производстве по гражданскому делу, обязаны явиться в указанные место и время. В случае невыполнения свидетелями этой обязанности без уважительных причин они могут быть подвергнуты приводу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.11.2022 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Данные свидетеля иногда может узнать адвокат через запрос. К участковому обратиться можете, но, полагаю, он вам не поможет в этом вопросе. Возможно, имеет смысл вызвать в суд человека, чей адрес и ФИО вы знаете, для выяснения ФИО неизвестного. Сложно угадать как вам поступить. Вопрос доказательств, в том числе поиска свидетелей, иных лиц, установления их данных каждый раз решается индивидуально с учетом конкретных обстоятельств. Свидетель, вызванный судом, обязан явиться. Но , если у него есть уважительные причины, препятствующие явке, он может безнаказанно не явиться. Вам нужно как-то все таки попытаться установить контакт с этими людьми, т.к. в случае конфликта ваш свидетель может сказать суду, что ничего не знает, ничего не видел и не слышал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 25.11.2022 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2022 в 09:21

спасибо за ответ. а как мне узнать ФИО свидетеля? участковый сможет помочь в этом вопросе? или есть другие способы?

Новиков Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Подобные вопросы решаются каждый раз индивидуально с учетом множества обстоятельств. Нет универсального алгоритма действий , подходящего под все случаи. Иногда помогают соцсети, иногда опрос соседей, иногда запрос адвоката или суда. Много способов есть. Какой конкретно вам мог бы помочь угадать сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 25.11.2022 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177246: куда обратиться?

Вопрос № 60764: поменять ребенку ФИО

Вопрос № 315935: Свидетель в завещании является супругой, но поженились не скоро после составления завещания

Вопрос № 312433: Кто может подать гражданский иск в рамках уголовного процесса?

Вопрос № 307273: Стоит ли опасаться вызова в СК в качестве свидетеля и как себя вести?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
328 ответов
1283 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
322 ответов
3122 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
285 ответов
583 благодарностей
4. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Кирилл Олегович
5 ответов
44 благодарностей
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326197Новикова Еле...28.01.23 в 17:13
326099Островок илья28.01.23 в 15:25
326107Иван28.01.23 в 15:21
326196Ирина28.01.23 в 09:00
326191Баитова Тать...28.01.23 в 08:07
326171Смольская Ан...27.01.23 в 17:25
326175Татьяна 27.01.23 в 17:24
326189Лис Виталий27.01.23 в 17:21
326181Крутилин Сер...27.01.23 в 17:15
326163Сергей27.01.23 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы