Вопрос № 143542 Опубликовано 16.03.2012 в 12:30

какой "Закон о гражданстве" применяется в данное время

Выехала на ПМЖ по паспорту РР в 1999г.Имею другое гражданство.Сейчас вернулась в РБ по паспорту РР.Какой "Закон о гражданстве" ко мне применяется сейчас 1991г. или 2002г.?

Ром Света :: гомель

Ключевые слова: гражданство

  Ответов: 1

Ессно 2002 года. В связи с чем задается вопрос?  

Дмитрий :: 16.03.2012 в 12:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2012 в 13:19

Другое гражданство имею с 1999г.Имеет ли это значение при обмене паспорта серии РР на паспорт для проживания в РБ?

Ром Света :: гомель

  Ответов: 1

Если другое гражданство у вас с 1999 года, то забудьте про обмен паспорта РР. Вы теперь иностранка и старый паспорт обязаны сдать в ОГиМ  

Дмитрий :: 16.03.2012 в 14:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2012 в 16:47

паспорт я сдала в ОГиМ так как срок действия его заканчивался,взамен выдали новый,так как я въехала в РБ как гражданка РБ,а не иностранка.значить действует "Закон о гражданстве"2002г.и новый "Закон о въезде и выезде граждан РБ"?

Ром Света :: гомель

  Ответов: 1

Вы не гражданка РБ, поскольку получили иностранное гражданство до 2002 года, новый паспорт вам выдали потому что вы скрыли что имеете иное гражданство (в графе 10 заявления формы 1 написали "не знаходзілась"). Когда это выяснится вам мало не покажется. Лучше идите снова в ОГиМ и фиксируйте утрату гражданства Беларуси и получайте вид на жительство иностранного гражданина.  

Дмитрий :: 16.03.2012 в 19:27