Вопрос № 143099 Опубликовано 12.03.2012 в 09:00

Посылка для ИП

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что и где мне нужно платить при получении посылки на ИП? Есть ли ограничения? Спасибо!

Ирина :: Минск

Ключевые слова: Посылка, ИП

  Ответов: 1

там. платежи (сбор, пошлина, НДС) при там. оформлении по месту нахождения товара (посылки), дополнительно - п. 4 по http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142958 . Ограничения установлены международными почтовыми документами.  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.03.2012 в 12:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2012 в 14:43

Правильно ли понимаю, что я могу заказывать сколько угодно посылок в неограниченный временной промежуток, стоимостью до 200 евро(вместе с доставкой) и уплачивать только сбор за там. оформление?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

да, если посылки будут приходить по одной ТТН, от разных отправителей, по разным договорам или не будет других объединяющих факторов - платить НИЧЕГО не будете.  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.03.2012 в 19:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2012 в 23:05

А какой промежуток времени может быть между посылками от одного отправителя. Или сколько их может быть в месяце? Спасибо!!!

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

любой, главное, чтобы посылки не собирались вместе, иначе будете оформлять всё "скопом" и тогда льгота действовать не будет. Получили, оформили, можете получать ещё одну и т.д.  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.03.2012 в 23:20