Вопрос № 142135 Опубликовано 28.02.2012 в 08:34

Кто имеет право присутствовать при пересмотре приговора по кассационной жалобе в Верховном суде?

Кто имеет право присутствовать при пересмотре приговора по кассационной жалобе в Верховном суде? А осужденный имеет право? Должны ли его об этом известить и кто?

Тамара :: Минск

Ключевые слова: кассационная жалоба

  Ответов: 1

Имеет, если подана жалоба потерпевшим или протест прокурором. В остальных случаях нет. Его извещают о дате. Может быть защитник Могут быть родственники, но им слово не предоставят  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.02.2012 в 23:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2012 в 13:32

Подскажите, на данный момент осужденный находится в Жодино. На рассмотрении кассационной жалобы в Верховном суде он не будет присутствовать. А есть вероятность того, что его привезут в Минск?

Тамара :: Минск

  Ответов: 1

А для чего его привозить в Минск, если он не будет участвовать в кассации? Нет, после вступления приговора в силу его этапируют в колонию.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.03.2012 в 08:50