Вопрос № 141468 Опубликовано 21.02.2012 в 14:41

Имеют ли право подарить, завещать или переписать на сестру квартиру если в ней прописан я, но не проживаю.

Я прописан в трехкомнатной квартире с отцом и матерью.Квартира приватизирована, я участвовал в приватизации.В этой квартире с родителями не проживаю, а живу со своей семьей по другому адресу.С родителями проживает моя сестра, которая не прописана и в приватизации не участвовала.Могут ли мои родители подарить, завещать или переписать на сестру квартиру? И какие права на квартиру имею я?

Макаров Юрий :: Минск

Ключевые слова: преватизация, завещание, квартира, наследство

  Ответов: 1

Вы имеет право собственности пропорционально той части, которая приходилась на начисленная на Вас квоты. Без Вашего согласия подарить или продать нельзя, завещать можно (при этом, будет завещаться та часть квартиры, котораяпринадлежит родителям, за минусом вашей доли)  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.02.2012 в 15:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2012 в 17:59

Здравствуйте,Ольга Дмитриевна!Большое спасибо за ваш ответ на вопрос № 141468.Скажите пожалуйста, а как я смогу забрать свою часть квартиры после завещания? Только через суд? Спасибо.

Макаров Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Вы ее можете забрать и сейчас, и потом через суд )сейчас можно и вне суда при согласии других участников приватизации), выделив свою долю  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.02.2012 в 21:19