Вопрос № 139925 Опубликовано 07.02.2012 в 21:26

участок

Могу ли я продать земельный участок с фундаментом если он мне выделялся в пожизненно наследуемое владение

дмитрий :: минский рн

Ключевые слова: участок

  Ответов: 1

Можете продать фундамент. Участок вслед за фундаментом перейдет новому собственнику.  

Сергей Магонов :: 07.02.2012 в 21:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2012 в 22:49

А как это оформить юридически

дмитрий :: минский рн

  Ответов: 1

Да, в общем-то, просто: законсервировать незавершенный строительством объект недвижимости. зарегистрировать эту незавершенку в БТИ, совершить сделку купли-продажи у нотариуса и зарегистрировать переход права собственности в БТИ.  

Сергей Магонов :: 08.02.2012 в 11:37