Вопрос № 139787 Опубликовано 06.02.2012 в 20:22

Могу ли я досрочно расторгнуть договор и получить минимальную компенсацию в размере 3 среднемесячных заработных за ухудшение правого положения?

С 29.12.2011 по 19.01.2012 находился в отпуске. Организация "ОДО"... 40 дней не выплачивает средний заработок за время трудового отпуска,чем не выполняет пункт контракта 13.Средний заработок за время трудового отпуска выплачивается Нанимателем не позднее,чем за два дня до начала отпуска; 10 месяцев не выдает новую рабочую форму(работаю 1 год и 10 месяцев)- невыполнение пункта 7.Наниматель обязан подпункта контракта 7.1.организовать труд Работника.

Филон Виктор :: Заславль

Ключевые слова: досрочное расторжение контракта

  Ответов: 1

вы можете написать заявление нанимателю с требованием вас уволить по указанной статье. Но, наниматель может не согласится и тогда вам придется подавать исковое заявление в суд и при этом каждый день ходить на работу, иначе вы будете уволены за прогул без уважительных причин  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.02.2012 в 10:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2012 в 20:20

10 месяцев не выдает новую рабочую форму(работаю 1 год и 10 месяцев)- невыполнение пункта 7.Наниматель обязан подпункта контракта 7.1.организовать труд Работника.Могу ли я досрочно расторгнуть договор и получить минимальную компенсацию?

Филон Виктор :: Заславль

  Ответов: 1

Вам ответили. Поставить такой вопрос в суде Вы можете. А оценку существенности нарушений будет давать суд. До момента решения суда нужно работать.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.02.2012 в 08:32