Вопрос № 139593 Опубликовано 03.02.2012 в 21:28

Какие виды товаров , а так же какое количество я имею право ввозить на территорию Польши из Беларуси и наоборот?

Здравствуйте! Я открыл визу для поездок в Польшу. Открыл совсем недавно и до этого момента никогда не был за границей. Скажите ,пожалуйста, какие виды товаров и какое количество едениц этих товаров я имею право ввозить на территорию Польши из Республики Беларусь и наоборот?Спасибо большое!

Василевич Валерий :: Лида

Ключевые слова: Товары, Граница, Польша, Беларусь

  Ответов: 1

Вывоз и ввоз товаров из\в РБ в количестве, предназначенном для личного пользования производится практически без ограничений. Порядок определения предназначения и стоимости товаров, перемещаемых физическими лицами, определяется метод. рекомендациями - http://www.gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 , Перечень товаров, не относящихся к товарам для личного пользования - http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/perech_234 , Перечень товаров для личного пользования, запрещенных или ограниченных к ввозу на таможенную территорию Таможенного союза и (или) вывозу с этой территории - http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/perechen_zapreschenih_ograni... , Беспошлинный ввоз/вывоз товаров для личного пользования - http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/besposhlinnij_vvoz_tovarov_d... , Ввоз товаров для личного пользования с уплатой таможенных платежей - http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/2vvoz_lichno , О ввозе товаров и топлива в Польшу - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=260&pid=1274#pid1274 , Польша входит в зону Шенгена и при ввозе действуют многие правила ввоза товаров описанных по ссылке http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/new_url_212537363  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.02.2012 в 11:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2012 в 14:15

Хотел бы ещё уточнить : что касается бытовой техники (мобильные телефоны, стиральные машины, пылесосы, компьютеры, мониторы электро-инструменты, телевизоры, микроволновые печи и т.д.) сколько едениц техники я смогу перевести за один раз, какие документы необходимы для этого?Зараннее большое спасибо!

Василевич Валерий :: Лида

  Ответов: 1

невозможно однозначно ответить - при ввозе для личного пользования читайте метод. рекомендации и примечания к ним по ссылке выше (большинство товаров без уплаты платежей - по 1 шт в календарный год)  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.02.2012 в 14:42