Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 237953
 Всего ответов: 282199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы наследство налог кредит раздел имущества компенсация брак беременность суд зарплата увольнение квартира налоги декретный отпуск армия работа аренда молодой специалист гражданство регистрация амнистия льготный кредит оформление документов пособие договор молодая семья оплата приватизация ребенок раздел общежитие долг строительство иск отработка право сроки продажа лицензия развод выселение имущество распределение права жилье документы контракт недвижимость оформление ип отпуск алименты очередь прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139272 Опубликовано 01.02.2012 в 14:35

как продать квартиру?

Очень нуна помощь. Может кто-то хоть какой то выход из ситуации предложит. Мне на праве собственности принадлежит три комнаты в четырехкомнатной квартире. одна комната - бывшему мужу после развода. В квартире кроме нас зарегистрированы двое моих совершеннолетних детей от первого брака. Оба сына пьющие. Жить с ними у меня уже нет сил. Я и милицию вызывала, а толку нет. они выносят из дома вещи, оскорбляют меня и угрожают. Бывший муж предложил продать квартиру и купить всем по комнате или квартире. Сыновья отказались - говорят, нам так лучше - все чисто и за квартиру заплачено. Я сходила к юристу, он сказал, что продать квартиру без согласия сыновей мы не сможем. Сказал, что я даже не смогу без их согласия продать свои две комнаты из трех. Неужели совсем нет выхода. Жить так уже не могу, боюсь. Милиционер говорит, если их отправят в ЛТП лучше не станет, они вернуться, а продать комнаты в квартире я в се равно не смогу, т.к. огни зарегистрированы и жить им больше негде. Подскажите хоть какой-то выход.

Анна Михайловна Сидореня :: Минск


Ключевые слова: регистрация, комнаты

  Ответов: 1

Конечно, в том варианте, который существует у вас сейчас, вы не сможете продать квартиру, потому что она находятся в общей долевой собственности. В этом случае требуется согласие всех собственников.Будет больше толку, если Вы обратитесь к адвокатам, которые специализируются на вопросах недвижимости.Жилищное право очень сложная отрасль, в которой каждый фактор имеет значение. Например, приватизирована ли Ваша квартира? Кто участвовал в приватизации? Проходные или изолированные комнаты в квартире? Есть еще Жилищный кодекс"Статья 39. Выселение без предоставления гражданам жилого помещенияЕсли наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, либо используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил пользования жилым помещением делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. Граждане, подлежащие выселению без предоставления другого жилого помещения, по требованию наймодателя могут быть обязаны судом взамен выселения произвести обмен занимаемого жилого помещения на другое жилое помещение".Может быть и это окажется выходом в вашей ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 01.02.2012 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2012 в 16:34

Спасибо. Я к юристам ходила. Говорят ничего нельзя сделать. Только может я что-то не так понятно написала. Собственников в квартире только двое - я (3 комнаты) и муж бывший (1 комната). Мы оба хотим продать всю квартиру. А против только мои взрослые сыновья. Они не собственники, а только зарегистрированы. Но говорят без их согласия нельзя продать. Про выселение мне говорили - милиционер сказал, что шансов практически нет, бомжами их никто делать не будет.

Анна Михайловна Сидореня :: Минск


  Ответов: 1

Выход есть всегда. Вопрос у вас сложный, не для форума. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 01.02.2012 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 311091: Раздел квартиры

Вопрос № 103311: Можно ли продать комнаты в квартире без согласия остальных жильцов?

Вопрос № 334057: Регистрация книги замечаний и предложений

Вопрос № 333874: Как зарегистрировать ребенка на сожителя?

Вопрос № 333867: Могут ли меня обязать зарегистрироваться в Комитете по труду и занятости населения?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139272





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
113 ответов
112 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
44 ответов
862 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
38 ответов
1432 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Новиков Андрей
1 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1152 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

334372Семенов Илья08.06.25 в 09:29
334367Василий Яков...07.06.25 в 13:04
334368Василий Яков...07.06.25 в 12:25
334369Юлия07.06.25 в 12:07
334364Павловская Н...06.06.25 в 09:00
334363Павловская Н...06.06.25 в 09:00
334362Ляшко Андрей...06.06.25 в 08:21
334349Бересневич Т...04.06.25 в 13:41
334346Михалюк04.06.25 в 12:10
334347Михалюк04.06.25 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2025 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы