Вопрос № 138740 Опубликовано 27.01.2012 в 13:43

Как правильно поступить?

Добрый день.У меня сложилась такая ситуация: в 2002 судом было вынесено решение и присуждено мне выплачивать иск(12 млн).После вынесения иска у меня из зарплаты высчитывали деньги,т.к сумма была большая, я ее сразу выплатить не мог.Каждый раз истец индексирует сумму.На сегодня это сумма увеличилась в 3 раза.Плачу каждый месяц,но такую сумму выплатить не реально.На днях приходил судебный исполнитель, что бы описать имущество,т.к истец опять проиндексировал сумму.В праве ли судебный исполнитель придти, если я плачу исправно?Посоветуйте как правильно поступить в этой ситуации?

Сергей :: Борисов

Ключевые слова: иск

  Ответов: 1

Только если Вы выплатите всю сумму сразу, то после дня выплаты суммы, индексацию высчитывать не имеют права.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.01.2012 в 16:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2012 в 14:39

А в праве ли судебный исполнитель придти и описывать иммущество?

Сергей :: Борисов

  Ответов: 1

Вся сумма с учетом индексации - это сумма Вашего долга перед кредитором. Исполнитель вправе описывать и даже в дальнейшем реализовать описанное имущество в счет погашения долга.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.01.2012 в 15:45