Вопрос № 138672 Опубликовано 26.01.2012 в 21:31

Нужно ли выписываться для вида на жительства?

Здравствуйте.У меня есть несколько вопросов по виду на жительство в РБ для граждан РФ. Буду очень признательна за ответ1. Нужно ли мне выписываться с моего места жительства в Москве, что бы получить вид на жительство?2. Что такое лист прибытия или отбытия и для чего он нужен?3. Как поступить с принадлежащим мне автомобилем, если он зарегистрирован в РФ? Ведь после получения вида на жительство я буду проживать в Республике Беларусь. Нужно ли его переоформлять?Большое спасибо за ответ

Баранова :: Москва

Ключевые слова: регистрация транспортного средства, выписка, вид на жительство, гражданство

  Ответов: 1

1. Для Беларуси Ваша выписка не нужна. 2. Для получения разрешения на постоянное проживание эти документы не нужны. 3)Можно оставить как есть, но в таком случае нужна будет Зеленая карта на авто  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.01.2012 в 21:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2012 в 11:15

Добрый день.Скажите, пожалуйста, требуется ли гражданину Украины выписываться с места проживания на Украине при получении вида на жительство в РФ?СпасибоС уважением, Кирилл

Кирилл :: Москва

  Ответов: 1

не нужно  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.12.2012 в 12:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2013 в 19:41

В одном из ответов Вы указываете, что для получения вида на жительство в РБ выписываться из РФ не нужно. А как же получить листок убытия, который требуется в перечне основных документов для получения вида на жительство?

Корнеев Андрей :: Могилев

  Ответов: 1

Где вы нарыли этот "перечень"? Не нужен листок убытия  

Дмитрий :: 25.02.2013 в 23:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2013 в 15:50

Разрешите уточнить: есть ли необходимость гр. РФ выписываться из квартиры в РФ для того, чтобы зарегистрироваться на ПМЖ в РБ?

Корнеев Андрей :: Могилев

  Ответов: 1

Не получите вы ВНЖ в Беларуси. Вы не владеете русским языком в пределах, необходимых для общения. Сколько раз повторять - В БЕЛАРУСИ ВСЕМ ПОФИГУ выпишитесь вы из РФ или нет. Сами определяйте свою необходимость.  

Дмитрий :: 27.02.2013 в 21:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2013 в 09:14

Добрый день.Я гражданин РФ.Подскажите цепочку моих действий по получению ВНЖ в РБ..В республике живёт мать.1)Собираю все документы и сдаю их...2) Жду ,как долго?Получаю ВНЖ и 183 дня идут с даты получения документов? Делимы ли эти дни и можно ли сьездить в РФ к семье? Большое спасибо.

Олег :: Вл-к

  Ответов: 1

Алгоритм см. здесь http://mvd.gov.by/sm_full.aspx?guid=87443  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.03.2013 в 10:56