Вопрос № 136723 Опубликовано 07.01.2012 в 21:29

На меня "повесили" не существующие материальные ценности!!!

Работаю мастером в строительно организации(РУП) в Белорусии! В 2010 г. мне, увольнявшийся мастер (назовём его "Р"), передал мат.отчёт. Я будучи не сведущим в этом вопросе принял всё, что в нём было(до меня его проверяли гл.бухгалтер и начальник управления и подписали акт приёма-передачи). Я стал разбираться с отчётом, и обнаружил, что не хватает много материаллов! На мой вопрос у Р, он сказал что не хватает некоторых документов, которые будут позже и по ним я "спишусь". Когда документы появились, я действительно списал ещё материаллы, но всё равно многое "зависло"!!! Я опять обратился к Р и он в присутствии зам. начальника и кладовщика пообещал мне выплатить не достающие материаллы, чтобы я мог их выплатить организации. Я подсчитал колличество мтериалов и пытался созваниться с ним для составления расписки, но он сменил номер и на связь не выходит! Что мне делать???

Суровый Егор :: Витебск

Ключевые слова: материальный отчёт, материальные ценности

  Ответов: 1

На мой взгляд, варианта два. Первый обо всем забыть и работать дальше. Второй вариант - в письменной форме все сообщить администрации.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.01.2012 в 14:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2012 в 15:00

Могу ли я сейчас подать в суд на Р(хотя прошло уже 2 года), ведь он в присутствии двух свидетелей пообещал выплачивать мне недостачу, а значит согласился с тем, что на момент передачи материалы отсутствовали???P.S. Это уточнение к вопросу № 136723

Суровый Егор :: Витебск

  Ответов: 1

Вы вряд ли это можете сделать. А вот администрация может.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.01.2012 в 09:22