Вопрос № 135286 Опубликовано 20.12.2011 в 18:04

какое наказание по статье 339п.3 военно служащему сросной службы

в общественном месте в ходе драки были причнены человеку телесные повреждения, свидетели говорят ножом, по решению суда было вынесено административное решение, потерпевшие подали заявление о возбуждении уголовного дела. До этого уже было похожее проишествие, но потерпевшие не подавали до этого никаких заявлений. Но после последнего происшествия они тоже подали заявление. Сейчас я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Помоготе!!! Что будет???

Чикурова Люда :: Лунинец

  Ответов: 3

Санкции статьи предусматривают огрраничение свободы , в народе химия , от 3 до 5 лет либо лишение свободы на срок от 3 до 10 лет , в вашем случае посоветую обратиться в юридеческую консультацию вашего города и готовиться к суду по двум эпизодам преступления , отвечать придеться !  

Дмитрий Гришковец :: 20.12.2011 в 19:18

Людмила на ваше письмо так заочно ответить не могу , все зависит от очень многих обстоятельств , два уголовных дела могут рассматривать в одном судопроизводстве, смягчающих обстоятельств как и отягащяющих может быть очень много.  

Дмитрий Гришковец :: 21.12.2011 в 16:58

Преступления были совершены еще гражданским или уже военнослужащим ?  

Дмитрий Гришковец :: 21.12.2011 в 17:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 22:21

Спасибо, Дмитрий. Совершил еще гражданским лицом, сейчас военнослужащий срочной службы.

Чикурова Люда :: Лунинец

  Ответов: 1

Рассматривать дело будет суд того района , где совершено преступление , военный суд точно нет .  

Дмитрий Гришковец :: 22.12.2011 в 09:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 13:58

Огромное спасибо Дмитрий!!! Ответственность будет как гражданского лица или военнослужащего???. Военнослужащего строже??? В каком документе это можно почитать???

Чикурова Люда :: Лунинец

  Ответов: 1

отвечать как гражданское лицо , уголовного кодекса вам будет достаточно .  

Дмитрий Гришковец :: 22.12.2011 в 14:21