Вопрос № 135082 Опубликовано 18.12.2011 в 13:55

О каких документах идет речь?

Меня задержали в ночное время со старой газовой плитой и со старыми обрезками труб и прочей мелочью, вез на государственный приёмный пункт металла, чтоб с утра занять очередь. Потребовали документы на 30-ти летнюю газовую плиту и ржавые куски труб. О каких документах идет речь? Это получается что у меня, на ботинки, и на куртку которые я ношу, тоже должны быть с собой документы? Вдруг я их снял с кого-нибудь? Первый раз столкнулся с таким Д… Ладно если бы я вез этого металла пол тонны. В понедельник к следователю, а там что, Магадан? Извиняюсь за эмоции. P.S. Всё моё, нажито непосильным трудом!

Саша :: Слуцк

  Ответов: 1

Я думаю вам не стоит паниковать , у следователя подробно все изложите , перед подписанием каких либо бумаг перечитайте их внимательно , не бойтесь вносить письменные замечания , сообщите данные лиц , которые подтвердят , что данное "имущество" принадлежит Вам , и главное внимательно читаите все подписываемые бумаги !  

Дмитрий Гришковец :: 18.12.2011 в 15:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2011 в 15:47

Спасибо огромное за ответ. Но получается так, что пенсионер и рабочий, все кто стоит на приемном пункте потенциальный преступник? Всё же хотелось бы узнать, чтобы оградить соседей по даче от такого же как у меня. Что нужно делать в таком случае чтобы сдать металл без следователя?

Саша :: Слуцк

  Ответов: 1

Что бы ответить на Ваш вопрос необходимо знать как квалифицировали Ваши действия следственные органы , но скажу что лудше в ночное время не перевозить металолом или всетаки иметь подтверждающие его происхождение документы , думаю в светлое время суток такой ситуации бы не возникло , а так на фоне увелечения краж Вы вызвали вполне законный интерес у органов правопорядка , Вы должны понять , что закон писали не они , а исполнять обязанны , не думаю что для МВД это дело века .  

Дмитрий Гришковец :: 18.12.2011 в 16:25