Вопрос № 123000 Опубликовано 15.07.2011 в 10:45

Имеет ли право работник использовать служебный автомобиль в личных целях?

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста: директор филиала ОАО использует служебный легковой автомобиль, который числится на балансе филиала, для проезда от места проживания к месту работы и обратно (20 км. в одну сторону) без какого-либо возмещения затрат. В локальных НПА это право за ним не закреплено. Является ли это нарушением законодательства? Какими НПА регулируется и как исправить ситуацию? Благодарю.

Шевченко :: Бобруйск

Ключевые слова: личные цели

  Ответов: 1

внесите изменения в локальные НПА  

Качкова Елена :: 15.07.2011 в 11:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2011 в 12:18

Спасибо за ответ! А если это выявили проверяющие и произвели расчеты, ничего не остается, кроме как возмещение директором филиала этих расходов? В данном случае объяснительная водителя директора служит доказательством использования СЛА в личных целях?

Шевченко :: Бобруйск

  Ответов: 1

да.  

Качкова Елена :: 16.07.2011 в 17:07