Вопрос № 117198 Опубликовано 30.04.2011 в 17:05

как получить путевку в санаторий за пределами РБ

Здравствуйте!хочу задать вопрос.у меня двое детей,с мужем развелись,официально пособия не получаю от него.сейчас нахожусь в декретном отпуске.у старшего ребенка( 9 лет)-астма и гипоплазия почки.в какие органы мне можно обратиться,чтобы получить для него путевку в санаторий(Крым,Россия),либо,чтобы нас поставили на очередь на получение путевки.по его диагнозам,она ему положена,но в поликлиниках нам не предлагают.состоим на диспансер. учете в поликлинике.спасибо

Елена :: Минск

Ключевые слова: вкк

  Ответов: 1

Вам нужно обратиться по месту работы в комиссию по оздоровлению. Собрать документы о том, что дети часто болеют и нуждаются в санаторном лечении.Но из личного опыта скажу Вам, что , во-первых, в Крым путевки либо на осень либо на весну, а вот в Литву бывают и летние. Кроме того "выбивать" их нужно еще зимой. В любом случае Ваша комиссия вам что-либо предложит.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.04.2011 в 20:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2011 в 02:10

Спасибо за быстрый ответ.Но дело в том,что до декретного отпуска я являлась ИП.куда, в этом случае, обращаться с собранными документами?Вы написали-по месту работы...

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Ознакомтесь: ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ26 августа 2002 г. N 1155О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ И САНАТОРНО-КУРОРТНОГОЛЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.05.2011 в 14:31