Вопрос № 116099 Опубликовано 19.04.2011 в 00:00

Наследие земельного участка

Проконсультируйте пожалуйста!Проблема заключаться в след-ем:Дом на земельном участке и участок принадлежал родителям, после их смерти спустя пол года дом сгорел., мы с сестрой вступили в наследство на имущество, получили страховку за дом., но про землю ничего там не сказано., на нашей территории остались сооружения для дров, склеп, сарай, но по какой-то причине соседи втихоря разобрали наши постройки, по некоторым причинам мы не появлялись там 7 лет, остается ли у нас права на этот участок и застройку его? Единственный документ у нас есть - это переход имущество от родителей к нам с сестрой...Спасибо!!!

Сергей :: Минск

Ключевые слова:

  Ответов: 1

Вы свидетельство о праве на наследство на дом получали? Если получали и после этого дом сгорел, тогда Вам нужно обратиться в местный сельисполком с заявлением о выделении земельного участка и восстановления жилого дома. Если не получали свидетельство, тогда все сложнее. Тогда обратитесь вначале в бывшее БРТИ за справкой об актуальных правах на строение. И с документами обратитесь к адвокату.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.04.2011 в 10:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2011 в 13:32

В наследство мы вступили после того, как сгорел дом и нам выдали свидетельство в котором написано, что нам с сестрой переходит все имущество родителей. За землю 7 лет никто не платил и ничего не садили... Остается за нами земля? Явл. ли это свидетельство переходом земли вместе с имуществом? Можем ли мы заплатить за эти годы неуплаты и пользоваться землей?

Сергей :: Минск

Ключевые слова:

  Ответов: 1

А вы зарегистрировали перехо прав на земельный участок в БРТИ? Если да, то можете спокойно пользоваться и все оплатить. Если нет, то в исполком.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.04.2011 в 18:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2011 в 19:06

к сожалению в БРТИ на землю ничего не регистрировали. Подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия? в испалком с заявлением или как....? что нужно проделать чтобы вернуть землю? СПАСИБО БОЛЬШОЕ...

Сергей :: Минск

Ключевые слова:

  Ответов: 1

Сергей- Вам прямая дорога к адвокатам! Вопрос -то серьезный!!!!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.04.2011 в 16:27