Вопрос № 106667 Опубликовано 23.01.2011 в 16:33

Растаможка водного мотоцикла

Здравствуйте, скажите хочу купить в Литве водный мотоцикл, сколько стоимость растаможки? Мотоцикл вместе со спец.прицепом? Стоимость 1200 евро.

Ханцевич Людмила :: Брест

Ключевые слова: стоимость растаможки

  Ответов: 1

Прицеп отдельно, водный мотоцикл - отдельно. При ввозе физ. лицом необходимо будет уплатить там. платежи в виде совокупного таможенного платежа, т.е. в размере суммы таможенной пошлины (15 % для прицепа и 20 % для водного мотоцикла), НДС (20% от суммы стоимости и пошлины) и сбора за там. оформление в размере 5 евро.  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.01.2011 в 12:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 21:01

По номеру вопроса №106667 Растаможка водного мотоцикла вместе с прицепом, стоимость вместе стоит 1200, вес мотоцикла 278 кг, непонятно как надо указывать стоимость прицепа и стоимость мотоцикла? Если указать что стоимость мотоцикла 900евро, а стоимость прицепа 300 евро какова будет стоимость растаможки. И может ли таможня растаможить по весу водного мотоцикла? Спасибо.

Ханцевич Людмила :: Брест

  Ответов: 1

Надо указывать стоимости отдельно, поскольку ставки платежей разные для этих товаров. Не может.Для гидроцикла платежи составят 396 евро, для прицепа - 114 евро. + 5 евро сбор за там. оформление.  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.01.2011 в 21:18