Вопрос № 168487 Опубликовано 31.01.2013 в 10:28

Какова сумма растаможки мебели

Доброго времени суток!Я физ.лицо.Пересекаю границу на авто.Хочу купить в Польше кожаный диван цена-640$ и кресло цена-380$,вес дивана-90кг,вес кресла-38кг. Задав вопрос на границе сотрудник ответил,что есть два варианта:15% от стоимости+20%НДС и 1.4евро за кг + 20%НДС,где будет больше сумма тот вариант и подходит.Вопрос:прав ли сотрудник? И второй -как посчитать и какова сумма таможенных платежей???? Заранее благодарен за ответ!!!!

Шпак Александр :: Слоним

Ключевые слова: , Таможня, стоимость растаможки, мебель

  Ответов: 1

1. не совсем, ставка в 1.4 евро/кг действовала до 23.08.2012 г., в настоящее время действует ставка там. пошлины = 15 %, но не менее 0,7 евро/кг; 2. там. платежи составят 387,6 $ + 5 евро по курсу НБ РБ.  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.01.2013 в 21:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2013 в 14:05

Как-то не могу посчитать как у вас вышла такая сумма?? Я также хочу перевезти мебель - диван - 60 кг, кровать - 55 кг, стеллаж = 95 кг, на общую сумму 700 долларов. как мне рассчитать тамможен платежи? 20 % НДС от всей суммы мебели?

Елена Бань :: Минск

  Ответов: 1

ставки там. пошлин - http://www.tsouz.ru/db/ettr/ettwto/Pages/ett94.aspx , НДС - 20 % от суммы стоимости и пошлины, сбор - 5 евро. Дополнительно - http://www.abw.by/news/147364/  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.02.2013 в 14:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2013 в 17:03

Спасибо. Разобралась - у меня выйдет пошлина 266 доллара?

Елена Бань :: Минск

  Ответов: 1

Возможно. Не зная стоимости каждого товара рассчитать там. платежи не представляется возможным.  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.02.2013 в 17:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2013 в 17:10

каждый товар в отдельности - кровать - 215 уе, стеллаж 170, диван - 300

Елена Бань :: Минск

  Ответов: 1

возможно 287 у.е + 5 евро.  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.02.2013 в 17:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2017 в 23:51

Добрый день Хотел бы преобрести кровать детскцю из Вильнюса сумма 235евро вес 97.11кБыл в Вильнюсе в конце января, ничего не декларировалПодскажите, пожалуйста,сумму таможенных платежей и формулу расчета ?Спасибо

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

ставки там. пошлин - http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/ett/Documents/ru.cct.ea... (для 9403 50), НДС - 20 % от суммы стоимости и пошлины, сбор - 5 евро.  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.05.2017 в 16:03