Вопрос № 10176 Опубликовано 12.07.2007 в 00:36

Добрый день. Я учусь в автошколе и хотел бы узнать, цена пересдачи зачета (не экзамена) устанавливает автошкола? Или кто-то другой? Заранее благодарю!

Курганский Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Уважаемый Евгений! Пожалуйста, уточните о пересдаче какого зачёта в своём вопросе Вы ведете речь.  

Ковальчук Ольга :: 12.07.2007 в 09:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2007 в 11:58

Диск ПДД состоит из внутреннего экзамена и зачетов по темам, например (8-12 и 9 главы), вот по этим главам зачет. Если я его не сдаю, у меня стоимость пересдачи 15000, а в других школах бесплатно или около 1000. Вот эту цену устанавливает школа или другая организация? И еще один вопросик - у меня в договоре написано, что отчисление из автошколы идет только после 6 пропусков занятий. Могут они по причине неполной сдачи зачетов отчислить? Заранее благодарю.

Курганский Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Уважаемый Евгений! При поступлении в автошколу Вы подписали договор, который должны были внимательным образом прочитать. Если в нем (в договоре) прописаны условия о взимании платы за повторную сдачу зачета и соответственно в каком размере, то своей подписью на договоре Вы выразили согласие с этим. По поводу отчисления тоже информацию необходимо черпать из содержания договора, в нем, видимо, будет написано по каким ОСНОВАНИЯМ возможно отчисление. Поэтому еще раз внимательно прочитайте договор, если в нем Вы не найдете самостоятельно информации, которая Вас интересует, то тогда спрашивайте.  

Ковальчук Ольга :: 13.07.2007 в 10:07