Вопрос № 101061 Опубликовано 30.11.2010 в 14:52

имеет ли право директор ОДО, являясь индивидуальным предпринимателем, сам с собой подписывать договор?

Директор Общества с дополнительной ответственностью "Экспресс" является индивидуальным предпринимателем. Может ли он подписать договор аренды транспортного средства ,являясь и директором ОДО(арендатор) ,и индивидуальным предпринимателем(арендодатель) в одном лице?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: оформление договора

  Ответов: 1

Ольга, не имеет. Это вытекает из ст. 183 ГК РБ  

Адвокат Сергей Демченко :: 30.11.2010 в 15:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2010 в 14:26

Как правильно оформить договор аренды транспортного средства, если и директор Общества с дополнительной ответственностью (арендатор), и индивидуальный предприниматель (арендодатель) является одним лицом?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

От имени ОДО пусть договор подпишет зам или иное лицо уполномоченное по доверенности  

Долгов Роман :: 01.12.2010 в 14:36