Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235880
 Всего ответов: 280222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск выселение брак права распределение молодая семья суд раздел имущества прописка беременность долг армия имущество недвижимость работа контракт молодой специалист строительство раздел амнистия отпуск отработка наследство увольнение льготный кредит оформление жилье развод льготы регистрация кредит иск пособие договор оплата налог очередь ребенок аренда квартира документы общежитие компенсация сроки алименты лицензия зарплата продажа ип гражданство оформление документов приватизация право налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101061 Опубликовано 30.11.2010 в 14:52

имеет ли право директор ОДО, являясь индивидуальным предпринимателем, сам с собой подписывать договор?

Директор Общества с дополнительной ответственностью "Экспресс" является индивидуальным предпринимателем. Может ли он подписать договор аренды транспортного средства ,являясь и директором ОДО(арендатор) ,и индивидуальным предпринимателем(арендодатель) в одном лице?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: оформление договора

  Ответов: 1

Ольга, не имеет. Это вытекает из ст. 183 ГК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сергей Демченко :: 30.11.2010 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2010 в 14:26

Как правильно оформить договор аренды транспортного средства, если и директор Общества с дополнительной ответственностью (арендатор), и индивидуальный предприниматель (арендодатель) является одним лицом?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

От имени ОДО пусть договор подпишет зам или иное лицо уполномоченное по доверенности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 01.12.2010 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235169: имеет ли право заказчик взять себе предоплату ?

Вопрос № 214679: Вправе ли сельский Совет отказать мне в регистрации договора купли-продажи

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
60 ответов
1407 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
56 ответов
822 благодарностей
3. Кирилл Олегович
28 ответов
80 благодарностей
4. Новиков Андрей
4 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1141 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332284Потапов Серг...22.06.24 в 22:32
332282Максим21.06.24 в 18:43
332287Анна21.06.24 в 14:25
332283Максим20.06.24 в 18:51
332281Лея 20.06.24 в 14:24
332280Степан20.06.24 в 11:00
332270Елена Сурнов...19.06.24 в 12:56
332271Виктория19.06.24 в 12:56
332269Елена19.06.24 в 12:53
332275Мартыновская...19.06.24 в 12:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы